Переводчик: Пер. с англ.: Николай Чупеев
    Издательство: Russian CHESS House/Русский шахматный дом
    Формат: DjVu
    Качество: Отсканированные страницы
    Интерактивное оглавление: Нет
    Количество страниц: 368
    Описание: Книги парагвайского гроссмейстера и тренера 3. Франко пользуются заслуженным успехом. Их отличает прекрасный подбор материала и в высшей степени добросовестный подход к комментированию. В данной работе рассматриваются вопросы активной защиты трудных шахматных позиций. Автор показывает, как целеустремленной игрой можно не только отбивать наступление, но (и это особенно важно!) вскрывать недостатки плана соперника, используя чужую атаку для собственной победы.